Traslados con conductor en Nice · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Nice con el precio a la vista
Nice organiza traslados con reserva previa en Nice (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Nice con su página
- Nice Saint-Augustindesde 22,12 €16 min
- ibis budget Nice Aéroport Promenade des Anglaisdesde 24,52 €18 min
- Arnault Institute Tzanckdesde 27,08 €20 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Nice, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Nice y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Nice
22,12 €
el trayecto más económico
16 min
Nice Côte d'Azur Airport → Nice Saint-Augustin
Precios por trayecto
Precios orientativos en Nice, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Nice Côte d'Azur Airport → Nice Saint-Augustin4.2 km · 16 min22,12 €desde
- Nice Côte d'Azur Airport → ibis budget Nice Aéroport Promenade des Anglais5.2 km · 18 min24,52 €desde
- Nice Côte d'Azur Airport → Arnault Institute Tzanck6.3 km · 20 min27,08 €desde
- Nice Côte d'Azur Airport → Radisson Blu Hotel, Nice7.4 km · 21 min29,24 €desde
- Nice Côte d'Azur Airport → ibis budget Nice Californie Lenval8.5 km · 22 min31,40 €desde
- Nice Côte d'Azur Airport → Lenval Foundation - Children's Hospital8.6 km · 22 min31,56 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Nice Côte d'Azur Airport → Nice Saint-Augustin | 4.2 km | 16 min | 22,12 € | Ver detalle |
| Nice Côte d'Azur Airport → ibis budget Nice Aéroport Promenade des Anglais | 5.2 km | 18 min | 24,52 € | Ver detalle |
| Nice Côte d'Azur Airport → Arnault Institute Tzanck | 6.3 km | 20 min | 27,08 € | Ver detalle |
| Nice Côte d'Azur Airport → Radisson Blu Hotel, Nice | 7.4 km | 21 min | 29,24 € | Ver detalle |
| Nice Côte d'Azur Airport → ibis budget Nice Californie Lenval | 8.5 km | 22 min | 31,40 € | Ver detalle |
| Nice Côte d'Azur Airport → Lenval Foundation - Children's Hospital | 8.6 km | 22 min | 31,56 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Nice
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Cannes Mandelieu Airport
desde 50,68 €Aeropuerto
245 Av. Francis Tonner, 06150 Cannes
Ver precios y reservar →Nice Côte d'Azur Airport
desde 22,12 €Aeropuerto
19 Rue Costes et Bellonte, 06200 Nice
Ver precios y reservar →Antibes
desde 50,68 €Estación
Pl. Pierre Semard, 06600 Antibes
Ver precios y reservar →Menton
desde 97,24 €Estación
06500 Menton, France
Ver precios y reservar →Monaco-Monte-Carlo station
desde 81,00 €Estación
Place Sainte-Dévote, 98000 Monaco
Ver precios y reservar →Nice Riquier
desde 40,44 €Estación
Pl. Auguste Blanqui, 06300 Nice
Ver precios y reservar →Nice Saint-Augustin
desde 22,12 €Estación
Quartier Grand Arenas, Av. Maître Maurice Slama, 06200 Nice
Ver precios y reservar →Nice-Ville
desde 35,24 €Estación
Av. Thiers, 06008 Nice
Ver precios y reservar →Arnault Institute Tzanck
desde 27,08 €Hospital
231 Avenue Dr Maurice Donat, 06700 Saint-Laurent-du-Var
Ver precios y reservar →Centre Antoine Lacassagne
desde 42,28 €Hospital
33 Av. de Valombrose, 06100 Nice
Ver precios y reservar →Cimiez Hospital
desde 39,96 €Hospital
4 Av. Reine Victoria, 06000 Nice
Ver precios y reservar →Hospital L'archet
desde 35,08 €Hospital
151 Route de Saint-Antoine, 06200 Nice
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Nice?
En Nice y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Nice
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Nice?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Nice?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Nice?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Nice, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche