Transferts avec chauffeur à Nice · prix fixe avant de réserver
Transferts à Nice avec le prix affiché d'avance
Nice organise des transferts sur réservation à Nice (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 36 destinations à Nice, chacune avec sa page
- Nice Saint-Augustinà partir de 22,12 €16 min
- ibis budget Nice Aéroport Promenade des Anglaisà partir de 24,52 €18 min
- Arnault Institute Tzanckà partir de 27,08 €20 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Nice, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Nice et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
36
destinations à Nice
22,12 €
le trajet le plus économique
16 min
Nice Côte d'Azur Airport → Nice Saint-Augustin
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Nice, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Nice Côte d'Azur Airport → Nice Saint-Augustin4.2 km · 16 min22,12 €à partir de
- Nice Côte d'Azur Airport → ibis budget Nice Aéroport Promenade des Anglais5.2 km · 18 min24,52 €à partir de
- Nice Côte d'Azur Airport → Arnault Institute Tzanck6.3 km · 20 min27,08 €à partir de
- Nice Côte d'Azur Airport → Radisson Blu Hotel, Nice7.4 km · 21 min29,24 €à partir de
- Nice Côte d'Azur Airport → ibis budget Nice Californie Lenval8.5 km · 22 min31,40 €à partir de
- Nice Côte d'Azur Airport → Lenval Foundation - Children's Hospital8.6 km · 22 min31,56 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Nice Côte d'Azur Airport → Nice Saint-Augustin | 4.2 km | 16 min | 22,12 € | Voir le détail |
| Nice Côte d'Azur Airport → ibis budget Nice Aéroport Promenade des Anglais | 5.2 km | 18 min | 24,52 € | Voir le détail |
| Nice Côte d'Azur Airport → Arnault Institute Tzanck | 6.3 km | 20 min | 27,08 € | Voir le détail |
| Nice Côte d'Azur Airport → Radisson Blu Hotel, Nice | 7.4 km | 21 min | 29,24 € | Voir le détail |
| Nice Côte d'Azur Airport → ibis budget Nice Californie Lenval | 8.5 km | 22 min | 31,40 € | Voir le détail |
| Nice Côte d'Azur Airport → Lenval Foundation - Children's Hospital | 8.6 km | 22 min | 31,56 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Nice
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Cannes Mandelieu Airport
à partir de 50,68 €Aéroport
245 Av. Francis Tonner, 06150 Cannes
Voir les prix et réserver →Nice Côte d'Azur Airport
à partir de 22,12 €Aéroport
19 Rue Costes et Bellonte, 06200 Nice
Voir les prix et réserver →Antibes
à partir de 50,68 €Gare
Pl. Pierre Semard, 06600 Antibes
Voir les prix et réserver →Menton
à partir de 97,24 €Gare
06500 Menton, France
Voir les prix et réserver →Monaco-Monte-Carlo station
à partir de 81,00 €Gare
Place Sainte-Dévote, 98000 Monaco
Voir les prix et réserver →Nice Riquier
à partir de 40,44 €Gare
Pl. Auguste Blanqui, 06300 Nice
Voir les prix et réserver →Nice Saint-Augustin
à partir de 22,12 €Gare
Quartier Grand Arenas, Av. Maître Maurice Slama, 06200 Nice
Voir les prix et réserver →Nice-Ville
à partir de 35,24 €Gare
Av. Thiers, 06008 Nice
Voir les prix et réserver →Arnault Institute Tzanck
à partir de 27,08 €Hôpital
231 Avenue Dr Maurice Donat, 06700 Saint-Laurent-du-Var
Voir les prix et réserver →Centre Antoine Lacassagne
à partir de 42,28 €Hôpital
33 Av. de Valombrose, 06100 Nice
Voir les prix et réserver →Cimiez Hospital
à partir de 39,96 €Hôpital
4 Av. Reine Victoria, 06000 Nice
Voir les prix et réserver →Hospital L'archet
à partir de 35,08 €Hôpital
151 Route de Saint-Antoine, 06200 Nice
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Nice ?
À Nice et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Nice
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à NiceConduire avec Nice à Nice
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Nice ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Nice ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Nice ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Nice, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture